Чем раньше погружение в профессию, тем увереннее плавание

Сегодня БЭС принимал студентов Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. Шухова. 30 ребят только начинают погружаться в профессию – окончили 1 курс. Их путь в большую энергетику лишь начинается, но, как подчеркнул директор института Александр Белоусов – ранее погружение в профессию – это большое дело: нужное, важное.

«Чем раньше мы приблизим студентов к производству, покажем, как это все работает, сопоставим учебник и практику, тем быстрее ребята найдут себя в профессии – в такой многогранной как энергетика», - говорит Александр Владимирович.

Таким образом, чем раньше будет погружение в тонкости профессии, тем увереннее в плавании трудовых будней будет молодой специалист.

Провели экскурсию опытные профессионалы:

Владимир Бакулин – заместитель главного инженера БЭС.

Александр Бойко - начальник службы подготовки производства управления обеспечения производства.

Алексей Кущенко - начальник диспетчерской службы ЦУС.

Подробнее в ролике «Мир Белогорья».