Выполнение проекта в рамках программы развития «Приоритет 2030»

В рамках программы развития Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова «Приоритет 2030» завершился проект «Разработка автоматизированной системы диспетчерского управления  распределенными объектами энергосбережения и жизнеобеспечения зданий в рамках концепции «Цифровой опертор объектов инженерной инфраструктуры» под руководством А.В. Белоусова и Ю.А. Кошлича.

Совместно с ОГБУ «Центр энергосбережения Белгородской области» получены сведения о техническом состоянии систем инженерно-технического обеспечения зданий бюджетных учреждений сферы здравоохранения, в том числе:

1. ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»;
  2. ОГБУЗ «Городская Больница №2 Г. Белгорода»;
  3. ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница»;
  4. ОГБУЗ «Борисовская ЦРБ».

На указанных объектах использование результатов проекта обеспечило автоматизацию процессов диспетчерского и сервисного обслуживания инженерных систем зданий, автоматизацию исполнения действующих нормативно-правовых актов в области эксплуатации зданий бюджетной сферы и повысило скорость выявления и реагирования на возникающие отклонения в работе оборудования. Дальнейшее использование системы приведет к росту показателей надежности и энергоэффективности инженерных систем зданий, сокращению случаев возникновения аварийных ситуаций, повышению эффективности планирования затрат на проведение плановых и капитальных ремонтов, регламентных работ.

Узнать подробнее.