Всероссийская студенческая олимпиада «Электроэнергетика и электротехника»

C 11 по 13 октября в Казани прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Электроэнергетика и электротехника».

Эта ежегодная олимпиада традиционно проводится на площадке КГЭУ. В этом году университет собрал ее участников в пятый раз. На заключительном этапе приняли участие 66 участников из 11 ведущих вузов России.

В этой олимпиаде приняла участие и команда БГТУ им. В.Г. Шухова, которую представили студенты 1 курса магистратуры дневной формы обучения: Куркин Антон (гр. МЭС-221), Агафонова Ирина (гр. МЭС-221), Горбачев Юрий (гр.МЭС-221),  Ястребов Александр (гр. МЭА-221), во главе с руководителем команды – к.т.н., доцентом кафедры электроэнергетики и автоматики Е.В. Жилиным.

Соревнования проходили в два этапа – решение задач и тестирование по таким дисциплинам как «Теоретические основы электротехники», «Электрические и электронные аппараты», «Электроснабжение», Электрические машины».

Итоги олимпиады показали хороший уровень подготовки наших студентов. По результатам оценки жюри Куркину Антону и Агафоновой Ирине были присуждены дипломы третьей степени, а остальные ребята были награждены почетными грамотами.

         

Организаторы отметили, что все команды продемонстрировали блестящие теоретические знания, практические навыки и умения по электроэнергетике и электротехнике. Это является доказательством того, что в России силен интерес молодежи к точным наукам, являющимися фундаментом высокотехнологичного общества. При этом существенный вклад в подготовку студентов вносят их наставники, обладающие глубокими знаниями в предметной области, и владеющие методикой подготовки студентов, а также руководство КГЭУ и вузов-участников.

         

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки