В энергетику и электротехнику через полное погружение

Студенты 2 курса направления подготовки бакалавриата "Энергетика и электротехника" побывали в новом Центре управления сетями филиал ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго".

Студенты ознакомились с особенностями управления современным электросетевым комплексом, узнали о технологиях, применяемых энергетиками для обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона, о профессиях, восстребованных в энергоотрасли.

Единый Центр управления сетями (ЦУС) введен в эксплуатацию в августе 2021 года. На сегодня в зоне ответственности ЦУС находится вся территория Белгородской области с населением порядка 1,5 млн человек и расположенными на ней промышленными и социальными объектами. ЦУС оборудован цифровыми каналами связи и передачи данных. В основе - программный комплекс отечественного производства, который обладает широкими возможностями автоматизированного управления сетями.

Надежное и качественное электроснабжение - ключевое условие социального и экономического развития региона.

 

пикерами на встрече со студентами выступили начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО "Россети Центр" Татьяна Владимировна Татукова и директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова  Александр Владимирович Белоусов.

 

Подробная информация по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=a2zGm7Ycr1Q

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки