Сотрудник кафедры - финалист и призёр конкурса «Кубок молодых инноваторов»

Состоялся Финал внутривузовского конкурса инновационных проектов «Кубок молодых инноваторов». Более 200 человек приняли участие в конкурсе, а в финал прошли только 15 инновационных проектов. В Точке кипения БГТУ им. В.Г. Шухова молодые ученые провели защиту своих проектов, обосновав их актуальность и научную значимость.

Финалистом и призёром конкурса в номинации «Инновационный проект по приоритетному направлению регионального социально-экономического развития» стал ассистет кафедры электроэнергетики и автоматики Саввин Никита Юрьевич. Научная работа на тему «Разработка интенсифицированного пластинчатого теплообменного аппарата с повышенной турбулизацией теплоносителя» заняла второе место место среди финалистов, пропустив вперёд лишь обладателя переходящего Кубка молодых инноваторов — Корякину Алину с проектом «Высокопрочный долговечный архитектурно-декоративный бетон нового поколения».

Поздравляем молодого инноватора кафедры с достойной защитой и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!