Международный форум «Сто лет электричества»

17 декабря 2020 года состоится ключевой форум этого года в области электроэнергетики -  Международный форум «Сто лет электричества». Форум пройдет в онлайн формате с 11.30 до 18.00, доступ к трансляции можно получить, зарегистрировавшись по ссылке.

С приветственным словом к участникам обратятся Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково» и  Александр Новак, Вице-премьер Правительства Российской Федерации.

Электроэнергетика в нашей стране была в числе передовых и в начале XX, и в начале XXI века. Но именно сейчас в мире разворачивается беспрецедентный процесс, который принято называть «глобальным энергетическим переходом». Его основным драйвером является декарбонизация, то есть уход от основы современной российской электроэнергетики – углеводородного топлива. Как должна отреагировать отечественная электроэнергетика на этот вызов? Какие из надвигающихся технологических революций в России осмысленны, а какие нет? Как следует при этом учесть нашу российскую специфику и, в том числе, наш уникальный потенциал нефтегазовых и угольных ресурсов? Следует ли России претендовать на активный ответ на климатический вызов, который во многом и стал причиной глобального энергоперехода?

В конференции примут участие сторонники разных, иногда взаимоисключающих ответов на эти вопросы. Среди них ведущие международные эксперты, бизнес-лидеры, ученые, авторы реформы энергетики и их оппоненты. На конференции приветствуется свободный и открытый стиль обсуждения, особенно ценны собственные неортодоксальные мысли участников, даже если они не совпадают с принятым мейнстримом.

Подробнее

История создания  и претворение в жизнь государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО)

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки