Проект сотрудников кафедры отмечен бронзовой медалью «Архимед - 2020»

23 Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» закончил свою работу 27 марта. Выставочная часть Салона проходила в дистанционной форме. К участию в выставке было допущено свыше 600 проектов, которые представили 314 участников из 24 государств и 35 регионов Российской Федерации. Наибольшее количество экспонатов было представлено в классах:

• Информационно-телекоммуникационные технологии;
  • Информационные, управляющие и навигационные системы;
  • Медицина и медицинская техника, гигиена, косметика и ветеринария;
  • Авиакосмическая промышленность;
  • Безопасность, защита и спасение человека;
  • Радио, телевидение и связь;
  • Наземный, морской и воздушный транспорт;
  • Общее машиностроение.

Международное жюри оценило представленные проекты по заслугам. Более 300 экспонатов получили золотые, серебряные и бронзовые медали Салона.

Несмотря на дистанционный формат проведения выставочной части салона, научная работа команды ученых кафедры «Электроэнергетика и автоматика» и института ЭИТУС была достойно представлена и получила высокую оценку. Решением Международного жюри авторы научного проекта «Программный компонент классификатора имущества субъектов Российской Федерации» Буханов Д.Г., Белоусов А.В., Гребеник А.Г., Кошлич Ю.А., Кравченко А.С. награждены бронзовой медалью.

Команда ученых кафедры «Электроэнергетика и автоматика», возглавляемая заведующим кафедрой Александром Владимировичем Белоусовым, является постоянным участником Московского Международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Работы коллектива кафедры ежегодно получали высокие оценки Международного жюри Салона изобретений и инновационных технологий. Коллектив кафедры «Электроэнергетика и автоматика» поздравляет команду ученых и желает дальнейших творческих и научных успехов, а также реализации задуманных планов.