Представитель кафедры получил премию имени Владимира Григорьевича Шухова

В преддверии Дня российской науки в Белгородской государственной филармонии прошла церемония вручения премии великого инженера Шухова за прошедший 2019 год. Ежегодно эту премию получают лучшие из лучших, продолжающие дело великого изобретателя и ученого Владимира Григорьевича Шухова.

Экспертный совет рассмотрел конкурсные документы кандидатов на присуждение ежегодной премии за достижения в научно-технической сфере и выбрал лауреатов I и II степени. Среди лучших специалистов в научно-технической сфере, внесших большой вклад в инновационное развитие Белгородской области, отмечен и сотрудник кафедры электроэнергетики и автоматики БГТУ им. В.Г. Шухова.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился губернатор Белгородской области Евгений Савченко: «Премия Владимира Григорьевича Шухова – праздник, посвященный неуёмной жажде знаний и желания изменить мир. Опираясь на традиции, заложенные легендарным нашим земляком, академиком, конструктором, белгородские инженеры и ученые успешно трудятся над созданием уникальных материалов и механизмов, над совершенствованием технологий, развивая фундаментальную науку, научные школы, они решают и конкретно-практические задачи, стоящие перед экономикой региона и всей страны».

Лауреатом II степени в номинации «Инновации в сфере информационных технологий» признан ассистент кафедры электроэнергетики и автоматики Артем Гребеник. Тема его работы «Разработка интеллектуальной энергоэффективной аналитической системы управления распределенными технологическими объектами энергоснабжения и жизнеобеспечения». Рациональное использование ресурсов – главная задача ассистента кафедры электроэнергетики и автоматики.

Кафедра электроэнергетики и автоматики поздравляет Гребеника Артёма с заслуженной наградой в сфере развития научно-технического и производственного потенциала Белгородской области.

По материалам Пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки