Итоги международной студенческой олимпиады «Электротехника - 2019» (г. Иваново)

С 08 по 11 апреля 2019 г. в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) прошла Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника – 2019», организованная при поддержке ОАО «СО ЕЭС» и фонда «Надежная смена».

В олимпиаде приняли участие 104 студента из 17 ведущих электротехнических и электроэнергетических вузов России и ближнего зарубежья.

БГТУ им. В.Г. Шухова представляла команда студентов второго курса под руководством д.т.н., профессора кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Владимира Васильевича Сотникова.

Каждому из участников было предложено за 4 часа решить 6 задач, составленных преподавателями электротехники вузов-участников Олимпиады, по следующим тематикам:

  1. Цепи постоянного тока.
  2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.
  3. Трехфазные цепи.
  4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

В командном зачете наша команда представила себя достойно и заняла V место.

Для студентов и руководителей команд также были организованы экскурсии по ИГЭУ, включавшие в себя посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий для подготовки специалистов по электротехническим и электроэнергетическим направлениям, а также  на Костромскую ГРЭС (г. Волгореченск, АО «Интер РАО – Электрогенерация»)  – гордость российской энергетики, одна из крупнейших тепловых электростанций Европы, имеющую федеральное значение и вырабатывающую ежегодно более 3% всей электроэнергии, вырабатываемой в России

Победители и призеры Олимпиады отмечены грамотами и подарками, а также включены в кадровый резерв ведущих предприятий электроэнергетики России.

Поздравляем наших участников олимпиады и желаем  новых побед и достижений!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки