Наш студент - победитель всероссийской студенческой олимпиады «Электроэнергетика и электротехника»!

С 18 по 21 марта 2019 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский государственный энергетический университет» прошла всероссийская студенческая олимпиада «Электроэнергетика и электротехника».

ВСО проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам:

  • «Электрические и электронные аппараты»,
  • «Теоретические основы электротехники»,
  • «Электрические машины»,
  • «Электроснабжение».

18 ведущих технических вузов России привезли свои команды и приняли участие в заключительном этапе олимпиады. Общее количество участников составило – 84 человека из 19 команд.

БГТУ им. В.Г. Шухова представляла команда студентов четвёртого курса под руководством д.т.н., профессора кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Владимира Васильевича Сотникова.

Олимпиада проводилась в виде решения теоретических задач и тестовых заданий – теоретический конкурс. Его итоги подводились в личном и командном зачетах.

В командном зачете наша команда заняла III место, а в личном зачете победителем стал наш студент - Лавриненко Никита. Второе место занял студент Казанского государственного энергетического университета Спиридонов Роман. Третье место было присвоено студенту Ивановского государственного энергетического университета Рафикову Вадиму.

Призеры получили дипломы и памятные призы.

Коллектив кафедры поздравляет ребят с успешным участием в олимпиаде и желает дальнейших успехов и побед. Особая благодарность Лавриненко Никите за победу, которая дает возможность показать высокий уровень подготовки студентов на кафедре и в нашем университете на всероссийском уровне.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки