Год со дня смерти профессора Микитченко А.Я.

Уважаемые коллеги!

3 февраля 2014 г. исполняется год со дня смерти профессора и академика Анатолия Яковлевича Микитченко, а 10 марта 2014 г. ему бы исполнилось 68 лет. Многие из вас были его коллегами, друзьями, партнерами, учениками. Анатолий Яковлевич был прекрасным человеком и выдающимся ученым, в память о нем создан веб-сайт www.mikitchenko.ru – о жизни и работе Анатолия Яковлевича. Если вы знали профессора Микитченко лично, работали с ним, вы можете оставить свои истории и воспоминания о нем в разделе форума сайта.

Вы также можете связаться по этому адресу с его коллегами и семьей (Фаиной Тойчиевой, Татьяной и Натальей Микитченко). Если у вас сохранились фотографии или видеозаписи об А.Я Микитченко, вы можете также прислать их для размещения на сайте. Мы надеемся, что идеи и дело А.Я. Микитченко будет жить в работах его учеников и коллег, а в каждом из нас останется частичка его чудесной и доброй души, высоких моральных принципов и светлой мудрости.

С уважением, коллектив кафедры «Электроэнергетика».