Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности - авторитетная профессиональная платформа для конструктивного диалога, обмена передовым опытом, презентации новых идей, перспективных технологий и проектов в области энергоресурсоэффективности, внедрения инновационных технологий.

В форме принял участие преподаватель кафедры, доцент, кандидат технических наук Кошлич Юрий Алексеевич.

 


Также, в рамках форума состоялось заседание Комитета по информационно-просветительской и образовательной деятельности в сфере энергообеспечения и энергоэффективности Ассоциации РАЦЭС.

Руководители региональных центров энергосбережения обсудили проблему разработки программ обучения и повышения квалификации сотрудников бюджетных учреждений, ответственных за энергосбережение и повышения энергоэффективности своих учреждений. С 2023 года для таких специалистов действует профессиональный стандарт "Специалист по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 декабря 2022 г. N 794н.

 


Опытом в области создания программ повышения квалификации поделились Самара, Екатеринбург, Владимир, Белгород и Санкт-Петербург.

Обсуждение будет продолжено на Всероссийском совещании центров энергосбережения.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки