Профориентационные встречи выпускников школ с директором института

1 марта в рамках проекта «Профессиональный выбор» прошла встреча обучающихся 10-11 классов, родителей, учителей-предметников, классных руководителей и воспитателей с Александром Владимировичем Белоусовым , кандидатом технических наук, директором института энергетики и электроники БГТУ им. В.Г. Шухова.

Александр Владимирович рассказал присутствующим об обучении в вузе и осветил важные вопросы: о направлениях обучения, о формате обучения, о том, как формируется проходной балл, о дополнительных баллах при поступлении, о вступительных экзаменах и других важных аспектах. В завершение мероприятия обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.

Безусловно, встреча была интересной для лицеистов, и многие из них рассматривают институт энергетики и электроники БГТУ им. В.Г. Шухова для поступления.

Так же, директор института энергетики и электроники Белоусов Александр Владимирович провел выездные профориентационные мероприятия по Губкинскому району. Были проведены лекции по структуре обучения в институте Энергетики и электроники, ознакомление с правилами поступления в ВУЗ в 2024 году.