Наши студенты - призеры международной олимпиады по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова

С 26 по 30 ноября в Ивановском Государственном Энергетическом университете была проведена международная олимпиада по электроэнергетике им А.Ф. Дьякова «Электроэнергетика – 2018». Олимпиада проводится совместно с АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС» при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена».

Олимпиада ежегодно проводится в ИГЭУ с 2011 года и посвящена выдающемуся российскому энергетику Дьякову Анатолию Федоровичу.

Участникам Олимпиады предложено для решения до 12 заданий различных уровней сложности по следующим дисциплинам:

* теоретические основы электротехники

* техника высоких напряжений

* релейная защита и автоматика

* электрическая часть электростанций и подстанций

* электрические системы и сети

* электроснабжение

В олимпиаде приняли участие команды из 16 вузов. Общее число участников олимпиады превысило 90 человек. БГТУ им. В.Г. Шухова на олимпиаде представляли студенты кафедры «Электроэнергетика и автоматика» под руководством д.т.н., профессора кафедры «Электроэнергетика и автоматика» Александра Сапрыки: Н.О. Посохов, В.В. Кордубайло, А.Ю. Селин, М.А. Хребтов, Н.С. Лавриненко, Е.С. Макеева, С.Н. Корякин.

В рамках олимпиады для участников и руководителей команды была организована экскурсия на диспетчерский центр ТГК–2 в г. Ярославль и на совместное Российско-Китайское предприятие Хуадянь-Тенинская ТЭЦ (установленная мощность 460 МВт).

Партнерами олимпиады также выступила компания «Изолятор», учредившая специальные призы за решение задач по дисциплине «Техника высоких напряжений». Координатор Подкомитета D1 РНК СИГРЭ, зам. директора по качеству компании «Изолятор» Владимир Устинов торжественно наградил студента НГТУ Чувашева Р.С. за первое, студента НИУ МЭИ Фролова М.В. и студента БГТУ Корякина С.Н. соответственно за второе и третье места. В рамках олимпиады также проведена познавательная викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?».

В командном зачете наши ребята заняли третье место. Коллектив кафедры поздравляет участников олимпиады и желает дальнейшего роста и новых побед.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки