Старшеклассники, обучающиеся в профильных IT- классах, посетили кафедру ЭиА

Старшеклассники белгородской школы №45 и Шуховского лицея г. Белгорода, обучающиеся в профильных IT- классах, по приглашению института энергетики, информационных технологий и управляющих систем (ЭИТУС) посетили кафедры института.

Целью визита стало знакомство с направлениями института ЭИТУС. Школьники с удовольствием посетили и нашу кафедру. Старшеклассники познакомились с  современными оборудованными лабораториями и наглядными пособиями на кафедре, смогли ознакомиться с  принципом работы умного дома, увидеть разработки студентов, воплощенных в реальность.

Также школьникам было интересно познакомиться с назначением электрооборудования, его видами, принципом работы электровелосипеда, созданного студентами совместно с преподавателями кафедры ЭиА.

Не исключено, что знакомство  с  учебной базой кафедры электроэнергетики и автоматики  поможет школьникам определиться с выбором  будущей профессии.