Ознакомительная экскурсия для старшеклассников Белгорода

Учащиеся старших классов белгородской школы №50 побывали с экскурсией в опорном университете — БГТУ им. В.Г. Шухова. Выбором ознакомительной экскурсии стала кафедра электроэнергетики и автоматики, так как будущие абитуриенты готовятся сдавать предмет «Физика».

Ребятам показали учебный полигон кафедры. С принципами работы подстанции ознакомил старший преподаватель Петр Рощубкин. На встрече с доцентом кафедры Юрием Кошличем школьники узнали о престижных проектах, в которых можно участвовать, будучи школьником или уже студентом, как развить и воплотить в проекте свою идею, и что для начала необходимо выбрать приоритетное направление

Развитию способностей по специальности способствуют также современные лаборатории и мастерские кафедры, которые позволяют осуществлять не только лабораторные измерения, но и экспериментальные опыты. Почему нынешние абитуриенты выбирают IT-направления и об особенностях обучения в институте энергетики, информационных технологий и управляющих систем рассказал школьникам заместитель заведующего кафедрой Алексей Солдатенков.

«По итогам экскурсии школьники выразили желание еще раз посетить вуз. Чем раньше школьник будет иметь представление о той или иной специальности, тем проще ему будет сделать выбор профессии, от которой будет зависеть его дальнейшая жизнь», — рассказал заведующий кафедрой Александр Белоусов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки