Профориентационные мероприятия для школьников старших классов на кафедре ЭиА

10 октября по приглашению кафедры электроэнергетики и автоматики  университет посетили учащиеся старших классов из белгородской школы №49 с углубленным изучением отдельных предметов.

Профориентационные мероприятия для школьников старших классов – будущих абитуриентов традиционно проводятся весь учебный год в нашем университете.

 

В ходе экскурсии школьники посетили учебный полигон кафедры электроэнергетики и автоматики, где под руководством старшего преподавателя Сергея Духанина познакомились с видами электрооборудования и их назначением.

Учащиеся побывали в учебных лабораториях кафедры, посетили экспозицию музея истории развития электроники, созданную сотрудниками кафедры по инициативе заведующего кафедры Александра Владимировича Белоусова. Александр Владимирович рассказал школьникам о необходимости выбора предмета «Физика» при сдаче единого государственного экзамена, так как в связи с этим абитуриенты не ограничивают себя в выборе профессии по техническому направлению. В ходе беседы заведующий кафедрой поделился с ребятами своим опытом и прогнозами на будущее в развитии информационных технологий в энергетике.

«Несмотря на занятость и учебный процесс, преподаватели всегда находят время, чтобы уделить внимание будущим абитуриентам, познакомить со своими институтами и кафедрами и рассказать об университете в целом. Возможно, посещение   учебной базы кафедры электроэнергетики и автоматики БГТУ им. В.Г. Шухова поможет школьникам определиться с выбором вуза и будущей профессии», - рассказали на кафедре.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки