Бронза на олимпиаде по электрическим станциям и подстанциям

Всероссийские студенческие олимпиады по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» по двум дисциплинам «Электромеханика» и «Электрическая часть станций и подстанций» (III тур) прошли с 10 по 13 апреля 2018 г. в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие студенты со всей России: для олимпиады по электромеханике были отобраны сильнейшие студенты из 15 вузов России, а в олимпиаде по электрической части станций и подстанций участвовало 11 студенческих команд.

Цель проведения олимпиад - повышение качества подготовки по дисциплинам «Электромеханика», «Электрические машины», «Электрические станции и подстанции», формирование у студентов интереса к избранной специальности, стимулирование творческого роста, привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Команда БГТУ им. В.Г. Шухова прининяла участие в олимпиаде по дисциплине «Электрическая часть станций и подстанций». Наш университет представляли студенты четвертого курса кафедры «Электроэнергетика и автоматика»: Лесников Алексей, Кордубайло Виталий и Хребтов Максим. Руководители команды - старший преподаватель кафедры А.А. Воловиков и инженер кафедры И.В. Рогозин.

В состязаниях по электрической части станций и подстанций наши энергетики уступили только сильнейшим командам УГАТУ и ИГЭУ и заняли почётное третье место. По результатам личного первенства Лесников Алексей был отмечен дипломом второй степени за высокие результаты.

По итогам Олимпиады ректор УГАТУ направил ректору БГТУ им. В.Г. Шухова благодарственное письмо за организацию участия студентов в олимпиаде Уфимского государственного авиационного технического университета.

Поздравляем наших студентов и руководителей команды с хорошим результатом!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки