На Всероссийской студенческой олимпиаде «Электроэнергетика и электротехника»

27-30 марта в Казанском государственном энергетическом университете проводилась Всероссийская студенческая олимпиада «Электроэнергетика и электротехника». Самый большой наплыв олимпиадников – студенты 4 курсов вузов России и ближнего зарубежья, победители и призеры городских и региональных олимпиад. Три дня они сражались и боролись: командой и на время. За эти дни они успели не только получить знания, но и подружиться: «Суть ведь олимпиады не только в том, чтобы создать конкуренцию, а, наоборот, уйти от нее, ведь мы все – часть одной отрасли – энергетики», – отметили участники.

«Цели у ВСО самые простые: выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, повышение интереса студентов к фундаментальной подготовке как основе профессиональной деятельности», – поприветствовал участников первый проректор КГЭУ Александр Леонтьев.

На Всероссийской студенческой олимпиаде «Электроэнергетика и электротехника» БГТУ им. В.Г. Шухова представляла команда студентов третьего и четвертого курсов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» под руководством д.т.н., профессора кафедры «Электроэнергетика и автоматика» В.В. Сотникова в составе: В.В. Кордубайло, А.О. Лесников, А.Ю. Селин, С.Е. Безуглова, Н.С. Лавриненко, Е.С. Макеева, С.Н. Корякина.

В индивидуальном зачете из нескольких десятков претендентов только трое участников получили награды. Три грамоты достались студентам КГЭУ и Национального исследовательского университета «МЭИ». Места распределились следующим образом: 1 место: Андрей Журкин, студент Национального исследовательского университета «МЭИ»; 2 место: Ильназ Фаттахов, студент КГЭУ; 3 место: Ольга Хрещатая, студентка КГЭУ.

В команде БГТУ им. В.Г. Шухова индивидуально почетной грамотой и дипломом I степени был отмечен Лавриненко Никита Сергеевич как лучший в команде и за высокие результаты в личном зачете.

Прошедшие дни ребят ждали не только соревнования, но и увлекательные экскурсии по вузу и городу: «Большая часть студентов приезжает из регионов, и для них очень важно, во-первых, увидеть возможности большого города и возможность трудоустройства в нем. Мы надеемся, что мы оказались гостеприимными хозяевами и никого не обидели», – заключил первый проректор КГЭУ Александр Леонтьев.

Состязания проходили не только в личном, но и командном зачете: от четырех до семи студентов проходили испытания, опираясь друг на друга. В итоге, результаты оказались таковыми: 1 место: команда Национального исследовательского университета «МЭИ» под руководством профессора Елены Рыжковой; 2 место: команда Казанского государственного энергетического университета под руководством доцента Алины Денисовой; 3 место: команда Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова под руководством профессора Владимира Сотникова; 4 место: команда Казанского государственного энергетического университета под руководством доцента Александра Сидорова; 5 место: команда Ивановского государственного энергетического университета» под руководством доцента Максима Тихова.

Призеры получили дипломы и памятные призы. Так же были выделены наиболее отличившиеся участники олимпиады, а все остальные получили сертификат участия от КГЭУ.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки