Итоги олимпиады по релейной защите

19-21 марта в Самарском Политехе проводилась Всероссийская олимпиада по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем. Свои знания продемонстрировали 12 команд студентов из вузов Самары, Москвы, Иваново, Челябинска, Казани, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Чебоксар, Уфы и Иркутска, а также Белгорода.

После подведения итогов в командном зачете первое место заняли студенты Самарского Политеха. Второй командный результат показали студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, третьими стали ребята из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Команда БГТУ им. В.Г. Шухова заняла четвёртое командное место, незначительно уступив бронзовым призёрам. В личном зачёте Юдин Алексей занял почётное второе место из 63 участников олимпиады.

Олимпиада проводилась в рамках мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ при поддержке благотворительно фонда «Надежная смена». Лучшие студенты по итогам участия в олимпиаде и других проектах секции в декабре получат приглашение на вторую Школу лидеров энергетики в Московской области.