Энергетики познакомились с компанией «ЭФКО»

В рамках работы Координационного совета работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова Центр по трудоустройству выпускников совместно с группой компаний «ЭФКО» организовал экскурсию для студентов старших курсов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» кафедры «Электроэнергетика и автоматика», а также направления «Машины и аппараты пищевых производств» на производственные площадки корпорации в г. Алексеевка Белгородской области. В ходе многочасового мероприятия будущие выпускники «Технолога» ознакомились с особенностями производства, возможностями прохождения практики, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии.

      

Программа экскурсии включала в себя посещение производства, встречу с представителями отдела подбора персонала в Учебном центре ЭФКО и интервью с успешным выпускником БГТУ им. В.Г. Шухова Алексеем Сосницким, заместителем технического директора по основному производству ГК «ЭФКО».

Экскурсии по производственным объектам проводили специалисты-практики. На первой площадке технологи ГК «ЭФКО» показали студентам работу цеха по производству кетчупов и соусов. Затем участники экскурсии ознакомились с автоматизированной линией по выпуску пластиковых упаковок для данных продуктов, которые впоследствии поступают на линию розлива, и смогли проследить за процессом фасовки продукции.

На одном из самых современных в Восточной Европе производств масложировой продукции – заводе ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» гостей познакомили со способами глубокой переработки растительных масел, показали маслобаковое хозяйство, пультовую, цех производства и фасовки, объяснили все этапы очистки масла и процесс создания высокотехнологичных специализированных жиров. Студенты узнали, что производственные линии завода полностью автоматизированы и оснащены новейшим европейским оборудованием, которое позволяет выпускать самый широкий в России ассортимент жиров и маргаринов, поэтому компания особое внимание уделяет уровню профессиональной подготовки сотрудников.

  

Основной задачей мероприятия стало содействие молодым специалистам в поиске мест прохождения производственной и преддипломной практики с возможностью последующего трудоустройства. По итогам встречи шуховцы смогли задать все интересующие их вопросы и обсудить с представителями компании возможности дальнейшего трудоустройства на предприятиях ГК «ЭФКО», узнали об актуальных вакансиях и о возможностях прохождения практики.

Группа компаний «ЭФКО» является лидером на российском рынке масложировой продукции. На предприятиях ГК «ЭФКО» трудится множество выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова. Компания входит в Координационный совет работодателей университета, а её представители постоянно участвуют в ярмарках вакансий и других профориентационных мероприятиях вуза.

По материалам РНМЦ ПАТС

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки