Традиционный турнир в честь Дня энергетика

В спортзале БГТУ им. В.Г. Шухова  состоялся турнир по мини-футболу,  посвящённый Дню энергетика. В мероприятии приняли участие команды института энергетики, информационных технологий и управляющих систем, причём преимущественно в составах команд были представлены студенты-энергетики.

Турнир проводится четвертый год подряд и уже стал традиционным. 22 декабря за право стать обладателями золотых медалей поборолись шесть команд: «Мощность», «Мека-кабель», ФК «Русичи», «47», команда преподавателей кафедры электроэнергетики и автоматики «Фаза», а также команда выпускников института «МРСК».

Формат турнира предполагал 2 тайма продолжительностью по 10 минут каждый с перерывом между таймами по две минуты. Команды порадовали зрителей зрелищной игрой. В финале встретились команда преподавателей «Фаза» и команда студентов 4-го курса «Мощность». Интрига матча сохранялась почти до последней минуты. В итоге, команда студентов обыграла команду преподавателей со счётом 5-4.

Торжественную церемонию награждения провёл директор иститута ЭИТУС, заведующий кафедрой электроэнергетики и автоматики Александр Владимирович Белоусов, который вручил командам-победителям медали и сладкие призы.

«В нашем обновлённом институте много традиций, и это – одна из них – проводить в День энергетика турнир по мини-футболу. Очень здорово, когда студенты выигрывают у преподавателей. Впереди – зачётная неделя, я желаю вам одержать победу и там! Поздравляю всех участников с замечательной игрой и желаю сохранять активную жизненную позицию», – сказал в завершении турнира Александр Владимирович.