Доценты кафедры на выставке «Россия, устремленная в будущее»

В Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва) с 4 ноября проходилат мультимедийная выставка «Россия, устремленная в будущее». Организаторы экспозиции: Правительство г. Москвы, ГК «Красный квадрат», Фонд гуманитарных проектов и другие.

Выставка «Россия, устремленная в будущее» — это экспозиция-открытие. Здесь продемонстрированы интеллектуальный, экономический, научный потенциалы России, крупнейшей мировой державы. Высокий уровень выставки подтвердил лично Президент РФ В.В. Путин, который посетил экспозицию в День народного единства.

Внутри экспозиции работает открытая студия лектория «360 разговоров о будущем». В ней успешные создатели инновационных старт-апов, специалисты крупнейших российских компаний рассказывают о своем видении будущего России.

10 ноября в качестве спикеров лектория выступила команда инноваторов БГТУ им. В.Г. Шухова, в составе которой два представителя кафедры "Электроэнергетика и автоматика". Свои тематические доклады представили А.Н. Бабаевский, канд. техн. наук, доцент кафедры "ЭиА", директор ООО «Композит», а также Ю.А. Кошлич, канд. техн. наук, доцент кафедры "ЭиА", директор ООО «НТЦ Современные корпоративные системы».

Также с докладами выступили и другие представители БГТУ им. В.Г. Шухова: Ф.Е. Жерновой, канд. техн. наук, директор ООО «Фабрика информационных технологий», А.В. Дикевич, директор ООО «Шухов Моторс», Д.А. Юдин, канд. техн. наук, директор ООО «Распознающие системы», В.А. Дороганов, канд. техн. наук, зам. директора ООО «Ростехкерам».

Завершила выступление белгородской группы Л.Г. Романович, канд. экон. наук, директор Инновационно-технологического центра БГТУ им. В.Г. Шухова с докладом на тему «Проектно-ориентированная модель обучения инновационному предпринимательству на базе БГТУ им. В.Г. Шухова: от студентов — до инноваторов будущего». Людмила Геннадьевна также выступила модератором панельной дискуссии «Малые инновационные компании сегодня и в будущем!», в которой также приняли участие представители «Технолога».

В ближайшее время выставка «Россия устремленная в будущее» пройдет во многих мультимедийных региональных парках страны. В частности в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Южно-Сахалинске, Ставрополе, Тюмени, Саратове, Перми, Омске, Самаре, Уфе, Волгограде, Якутске.

По материалам Центра по связям с общественностью