Разработки ученых кафедры представлены на выставке-форуме в Южной Корее

В г. Кванджу прошла Международная выставка-форум Global Exchange Platformfor Future Electric Power Technology BIXPO 2017», которая собрала 60 тысяч участников более чем из 250 корпораций из 30 стран мира. Организатором выставки выступила корейская энергетическая корпорация KEPCO.

Опорный университет Белгородской области БГТУ им. В.Г. Шухова представляли молодые инноваторы — серебряные призеры Международного XX Московского Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017»: ведущий инженер управления информатизации и коммуникаций, доцент кафедры электроэнергетики и автоматики, к.т.н. Ю.А. Кошлич и директор ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов», доцент кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин, к.э.н. М.А. Романович.

Научные разработки учёных «Технолога» вызвали большой интерес со стороны зарубежных организаций. Белгородцы выступили с научными докладами, а также презентовали проекты бизнес-сообществу, инвесторам и ученым из разных стран мира: программно-аппаратные комплексы эффективных систем управления распределенными энергоресурсами — технологические решения для повышения уровня энергоэффективности инженерных систем энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий. А также энергосберегающие технологии в промышленности — высокоэффективный энергосберегающий помольный комплекс измельчения материалов для строительной индустрии (изобретение: «Energy saving grinding complex for grinding anisotropic materials») в секции «KEPCO International Invention Fair».

Участники были удостоены серебряных медалей и сертификатов победителей в номинации «International Invention Fair» президента KEPCO Чо Хван Эйк.

Разработка «Energy saving grinding complex for grinding anisotropic materials» так же отмечена отдельной наградой руководителя направления международных отношений Hossein Vaezi Ashtiani Первого института изобретателей и исследователей Ирана в номинации: «Лучшее изобретение».

По материалам пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова