Литературная лекция

Научно-техническая библиотека открыла литературный цикл лекций «Поэзия серебреного века». 18 октября в читальном зале гуманитарной литературы студенты группы Э-11 института ЭИТУС познакомились с творческой биографией А. Блока, которого Анна Ахматова называла «трагический тенор эпохи».

Прошло 100 лет со дня написания поэмы «Двенадцать», но ее трактовка до сих пор вызывает споры в кругу читателей. Свою версию понимания поэмы изложила старший преподаватель кафедры русского языка и естественных дисциплин Т.П. Матюшкина.

Студенты проявили активность, задавали много вопросов, интересовались другими произведениями А. Блока. Это говорит о том, что сегодняшняя молодежь думающая, читающая, неравнодушна к литературе.