Выпускник кафедры - призёр всероссийского конкурса дипломных работ

В Москве на 30-й Международной книжной выставке-ярмарке были объявлены победители и призёры ежегодного конкурса лучших студенческих дипломов «Be First! 2017».

По итогам конкурса выпускник магистратуры БГТУ им. В.Г. Шухова по направлению «Электроэнергетика и электротехника» Владимир Нестеренко занял 2-е место в номинации Математика и механика со своей выпускной квалификационной работой на соискание квалификации магистра «Разработка системы управления и исследование физической модели электропривода электродвигателя с катящимся ротором».

Конкурс проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» и компанией «Антиплагиат» в 2016-2017 учебном году. В состязании приняли участие более 500 вузов со всей страны. Было отобрано около 1000 дипломных работ по 12 направлениям: политология, философия, филология, экономика, история, право, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, физика и астрономия, химия, биологические науки, науки о Земле.

Дипломные работы принимались жюри, в которое вошли известные российские учёные и преподаватели. Оценивались следующие качества научной публикации: научная оригинальность и глубина, объем использованных источников, полное соблюдение требований формата научной работы.

Научный руководитель магистра – кандидат технических наук, доцент кафедры Электроэнергетики и автоматики А.Н. Семернин. «Магистерская работа была выполнена очень достойно.  Я считаю, что работа студента с физическим объектом и с физической моделью приносит больше пользы, чем работа с компьютерными моделями. Поэтому мы с Владимиром построили физическую модель электродвигателя с катящимся ротором. Я очень рад, что эта работа была высоко оценена членами жюри конкурса».

В настоящее время Владимир Нестеренко решил продолжить своё обучение в аспирантуре Московского Энергетического Института, где сдаёт вступительные экзамены.

По материалам Пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки