Студенты-энергетики на открытии «Шухов автофест»

8 сентября на территории БГТУ им. В.Г. Шухова стартовал «Шухов автофест» - фестиваль техники разных времен, производителей и назначений. Фестиваль начинался с выставки военных автомобилей и ретро спецтехники предназначенной для работы в ГАИ, в открытии которой приняли участие студенты третьего курса кафедры "Электроэнергетика и автоматика".

Гостей и участников фестиваля поприветствовал ректор университета профессор С.Н. Глаголев. Он поблагодарил тех, кто предоставил выставочные экспонаты, пожелал всем присутствующим получить удовольствие от общения друг с другом и с техникой, и отлично провести эти насыщенные три дня праздника на территории БГТУ им. В.Г. Шухова.

Вечер первого дня фестиваля собрал любителей и профессионалов в области автозвука. В последующие два дня на территории вуза проходил чемпионат по тюнингу и стайлингу, а также выставка ретро и уникальных автомобилей.