Студенты кафедры принимают участие в ремонте электросетей региона

Десять бойцов студенческого отряда "Фаза" филиала "Белгородэнерго" принимают активное участие  в подготовке сетевого комплекса региона к предстоящим осенне-зимним нагрузкам.

Как рассказал руководитель Белгородского регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Андрей Ватулин, шуховцы уже несколько лет работают под наставничеством специалистов "Белгородэнерго". За это время бойцы приняли участие в ремонте более чем 300 объектов на территории Белгородской и многих других областей Российской Федерации.

В течение  нынешнего летнего трудового семестра студенты, выполняющие сейчас функции монтёров  II разряда, произведут осмотр 140 км воздушных линий электропередачи и 280 трансформаторных подстанций, разработают 600 м траншей под укладку кабеля, выполнят  комплексную диагностику 42 подстанций, вычертят 90 схем электроснабжения.

На сегодняшний день стройотрядовцы уже покрасили КТП в поселках Майский и Новая Деревня, обновили диспетчерские наименования на опорах воздушной линии протяжённостью 15 км, понаблюдали за работой бригады по диагностике, научились пользоваться инструментами и приспособлениями, заполнять протоколы, прорисовывать конфигурацию ЛЭП, чертить схемы электроснабжения.

Отряд "Фаза" будет работать до последних чисел августа. И, как уверены в штабе вузовских РСО, внесет свой значительный вклад в развитие и укрепление электросетевого комплекса страны.

По материалам информационного агентства Бел. Ру