Студенческие профильные отряды электросетевого комплекса приступают к работе

Студенческий профильный отряд «Фаза» БГТУ им. В.Г. Шухова из 10 студентов-энергетиков торжественно получил свою путевку на целину.

В рамках взаимодействия ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети» с образовательными организациями в целях практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации для работы в электросетевом комплексе, ежегодно организуется работа студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса.

Студенческие профильные отряды БГТУ им. В.Г. Шухова уже несколько лет работают на объектах филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Бойцы уже потрудились более чем на 300 энергообъектах на территории г.Белгорода, Белгородской области и Российской Федерации.

 

С приветственным словом от ректората БГТУ им. В.Г. Шухова к бойцам обратился главный инженер БГТУ им. В.Г. Шухова, член Общественной палаты Белгородской области, ветеран стройотрядовского движения Георгий Георгиевич Голиков и директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем, профессор Александр Владимирович Белоусов. А также с приветственным словом от лица "Белгородэнерго" выступил заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Владимир Николаевич Русанов.

 

А из рук начальника штаба студенческих строительных отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова, руководителя Белгородского регионального отделения МООО «РСО» Андрея Ватулина ребята получили свою путевку в третий трудовой семестр.

По материалам Пресс-службы штаба ССО

Фото Ирины Доронкиной

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки