Ретро-выставка электротехники

Каждый день нас окружает множество вещей, об устройстве которых мы даже не задумываемся. В механическом корпусе на кафедре «Электроэнергетики и автоматики» расположилась ретро-выставка электротехники, на которой каждый может открыть для себя что-то новое. Инициатором этой идеи стал заведующий кафедрой «Электроэнергетика и автоматика» Александр Владимирович Белоусов, который на занятиях и в беседах призывает студентов-электриков интересоваться принципами работы электроприборов, используемыми нами каждый день.

На выставке представлена модель препарированного монитора, выполненная студентом группы МЭС-11 Евгением Хваста. Он разделил монитор на слои и теперь каждый может увидеть, какой путь проходит луч для того, чтобы мы увидели четкое изображение. Так же свой вклад внес студент группы Э-32 Валентин Попов, собравший своими руками трансформатор Тесла. Еще на выставке вы можете увидеть образцы первых моделей современной бытовой техники и электроники.

Пока представлено немного экспонатов, но мы надеемся, что наша выставка будет расти и пополняться благодаря студентам и их стремлению к знаниям. Поэтому, если у Вас дома имеются электроприборы, которым уже давно найдена альтернатива, если у Вас есть идеи и вы хотите ими поделиться, мы будем рады сотрудничать с Вами!

Студентка группы Э-32 Яна Дряхлова