Олимпиада для знатоков электроники

11 февраля на базе кафедры «Электроэнергетика и автоматика» БГТУ им. В.Г. Шухова состоится олимпиада  для учащихся 7-11 классов по «Электронике, радиотехнике и системе связи». Накануне для школьников была организована предварительная консультация.

В ходе встречи с преподавателем кафедры Ю.В. Скурятиным ребята узнали о  правилах проведения олимпиады, характере заданий, которые им предстоит выполнять.

Участниками предстоящего испытания  станут лидеры  отборочных этапов. Среди них, например, учащийся 10 класса школы-лицея №14 Анатолий Сангалов. Юноша является победителем и призером региональных олимпиад по физике и математике,  призером  многопрофильной олимпиады  «Звезда».

По мнению сопровождавших Анатолия педагогов, участие в подобных мероприятиях стимулирует ребят к  более  успешной  учебе.  Ведь они осознают, что в век научно-технического прогресса  нельзя оставаться без  полноценного багажа  знаний.  В том числе, по электронике и радиотехнике.

По материалам Пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова