На олимпиаде в Самаре

С 4 по 6 октября 2016г. в городе Самаре проводилась II Всероссийская олимпиада «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». В ней принимали участие студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (уровень магистратуры) очной формы обучения.

В мероприятии участие приняла команда института энергетики и информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова кафедры "Электроэнергетика и электротехника" в лице 4 человек: Решетникова Александра Александровича, Середина Григория Сергеевича, Кушнир Анастасии Владимировны, Оксаниченко Светланы Анатольевны. Сопровождал команду магистрантов ассистент кафедры электроэнергетики и автоматики Евгений Витальевич Жилин.

Молодые специалисты отвечали на перечень вопросов и решали задачи, связанные с их будущей профессиональной деятельностью. На первом этапе олимпиады проводилось тестирование, с которым магистранты успешно справились. Вторым этапом проводилось решение задач по расчетам токов короткого замыкания, дистанционной защите линий электропередач и многое другое. С этим этапом участники команды справились так же успешно, как и с тестированием.

После проведения этапов подводились итоги, по результатам которых стало известно, что в командном зачете наши специалисты заняли почетное четвертое место. Среди участников команды особое внимание судьи уделили Середину Григорию, который стал лучшим в своей команде.

У всех участников Олимпиады была возможность отвлечься от учебной деятельности и побывать на экскурсии в Центральном диспетчерском пункте. На торжественном закрытии Олимпиады слова благодарности и наставления были сказаны деканом Ведерниковым Александром Сергеевичем и организаторами самой олимпиады. Кроме почетных грамот участникам, было вручено благодарственное письмо ректору нашего университета Глаголеву Сергею Николаевичу.

ассистент кафедры Жилин Евгений

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки