Экскурсия в филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»

29 сентября региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов совместно с филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» организовали для студентов 3 и 4 курсов института энергетики, информационных технологий и управляющих систем экскурсию на предприятие. Для студентов была сформирована большая познавательная и увлекательная программа. Знакомство с предприятием прошло в несколько этапов.

Для студентов организовали экскурсию на подстанции «Крейда», где предварительно провели инструктаж по технике безопасности, рассказали о правилах поведения на подстанции и мерах предосторожности. Далее всех пригласили на производственную площадку. Подстанцию ввели в эксплуатацию в 2014 году, она является одной из самых молодых в регионе. Здесь внедрен целый комплекс современного оборудования и автоматизированных систем, позволяющих эффективно управлять сетевым комплексом и оперативно реагировать на все, что происходит в энергосистеме. Студентам описали принцип работы как всей подстанции в целом, так и работу каждого, отдельно взятого оборудования. Ребята смогли наглядно изучить работу оборудования и задать интересующие вопросы.

Вторым этапом стала экскурсия в центр энергоэффективности, которую провела сотрудник филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Юлия Николаевна Моисеенко — выпускница БГТУ им. В.Г.Шухова. Специалист рассказала об истории энергетической отрасли и энергосистем, их развитии и становлении, о нормах потребления энергии, рациональном использовании энергоресурсов. В центре имеются стенды и модели на различные тематики энергосистем, где студенты могли наглядно рассмотреть и изучить, как развивалась энергетическая отрасль.

Последним этапом мероприятия в рамках проекта «Успешный шуховец» стала встреча студентов с выпускниками БГТУ им. Шухова, а на данный момент высококвалифицированными специалистами ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Ребят встретили Алексей Михайлович Нестеров, ведущий инженер управления распределительных сетей, Юлия Николаевна Моисеенко, и.о. начальника управления энергоснабжения и повышения энергоэффективности, Татьяна Валерьевна Шевлякова, инженер 1 категории службы диагностики, Валерий Олегович Харьков, начальник отдела по работе с клиентами управления взаимодействия с клиентами, Иван Владимирович Найденов, зам. начальника района электрических сетей по реализации услуг Ивнянского РЭС, Татьяна Николаевна Бавыкина, начальник отдела управления персоналом.

Беседа прошла в дружеской атмосфере, наши выпускники рассказали об этапах своего карьерного роста на данном предприятии, а также секретах профессионального мастерства, дали много советов, связанных с обучением и трудоустройством студентов.

По материалам НМЦ ПАТС

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки