Сотрудничество в Липецке

Кафедра "Электроэнергетика и автоматика" расширяет границы сотрудничества. Очередным партнёром кафедры стало предприятие "Альтэнерго" города Липецка.

13 ноября сотрудники кафедры Щербинин И.А. и Щербинина О.А. посетили ООО "Альтэнерго", которое занимается продвижением альтернативных источников, в частности солнечной энергетикой. В качестве действующих установок были представлены солнечные установки муниципального предприятия и реабилитационного центра города Липецка.

Также сотрудникам был продемонстрирован введенный в эксплуатацию многоквартирный дом в г. Грязи Липецкой области, в котором реализована система подогрева воды в солнечных коллекторах для бытовых нужд.

Кроме этого проведена экскурсия по самому предприятию, продемонстрированы выставочные залы, устанавливаемое электрооборудование. О деятельности ООО "Альтэнерго", о выполненных проектах рассказал директор предприятия Игорь Анатольевич Овчинников.

В результате партнёрской встречи намечены пути дальнейшего сотрудничества по направлению "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии".