На выставке боевого оружия Михаила Калашникова

С августа месяца в Белгороде действует выставка боевого оружия Михаила Калашникова. Экспозиция под названием «Легендарный Калашников» располагается в Белгородском государственном историко-художественного музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

13 октября выставку посетили две группы студентов 4 курса энергетического института направления подготовки 140400 - «Электроэнергетика и электротехника». Ребята учебных групп Э-41 и Э-43 с интересом прослушали рассказ о легендарном конструкторе-оружейнике, прошли экскурсию по уникальной выставке.

Среди экспонатов легендарный АК -47, макеты ручного пулемета Калашникова, карабина Мосина (образец 1938 года), охотничьего карабина, пулемета системы Дегтярева, пистолет Токарева, ордена, медали, нагрудные знаки и нашивки конструктора. Также посетителям предлагают познакомиться с полиграфической продукцией, сувенирной и памятной символикой, связанной с его именем.

Экспозиция подготовлена в результате совместной работы музея-диорамы, музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова (г. Ижевск Удмуртской Республики), а также при участии Фонда содействия развитию музейного дела, археологии и памятников архитектуры в Белгородской области «Наследие».

Посетить выставку «Легендарный Калашников» можно до 9 ноября.