Выставка Современный город

С 5.08.2015 г. по 7.08.2015 г. в Выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» Белгородской торгово-промышленной палаты проводилась XII межрегиональная специализированная выставка «СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД. Стройиндустрия-2015».

Цели выставки:

• Расширение торгово-экономических связей, развитие инновационной деятельности, создание конкурентоспособной продукции;
  • Демонстрация современных технологий, проектов и продуктов строительной отрасли;
  • Привлечение специалистов строительной отрасли для обмена мнениями, опытом и информацией о потребностях рынка строительных изделий и услуг;
  • Обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и потребителями.

Основные тематические разделы выставки:

• Архитектурные проекты;
  • Новые технологии;
  • Оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов;
  • Энергосберегающие строительные конструкции и материалы;
  • Строительно-дорожная и подъемная техника;
  • Строительное оборудование и инструмент;
  • Строительные и отделочные материалы;
  • Литье, дерево- и камнеобработка;
  • Малые архитектурные формы;
  • Ландшафтный дизайн;
  • Элементы благоустройства территории;
  • Спецодежда;
  • Услуги строительных организаций;
  • Специализированных учебных заведений, дизайнеров, банков, страховых обществ, агентств недвижимости, рекламных фирм;
  • Специализированная литература.

С каждым годом выставка «Современный город. Стройиндустрия», самая крупная и востребованная выставка строительной направленности в Центрально–Черноземном регионе, привлекает все большее внимание специалистов строительной отрасли как Белгородчины, так и других регионов России и стран СНГ. Реализации намеченных в области планов в сфере строительства, в немалой степени, способствует проведение выставки строительной тематики Участие в Белгородском строительном Форуме и специализированной выставке «Современный город» дает реальную возможность для экспонентов расширить рынок сбыта производимой продукции, изучить спрос на представленную продукцию и изучить возможности рынка Белгородского и соседних регионов, найти деловых партнеров, а также это отличная возможность для обмена знаниями между специалистами отрасли.

В 2014 году в X Белгородском строительном Форуме и XI межрегиональной специализированной выставке «Современный город» (разделы выставки - «Стройиндустрия», «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология»), которая была проведена под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, приняли участие 146 предприятий из 15 регионов России и Беларуси.

На церемонии официального закрытия выставки Дипломы Белгородской областной Думы были вручены предприятиям - экспонентам, в том числе кафедре «Электроэнергетика и автоматика» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

С выставкой ознакомились более 10000 посетителей, в том числе, руководители и специалисты строительных подразделений и ЖКХ городских и районных администраций Белгородской области, руководители организаций и фирм сферы ЖКХ, строительного, топливно-энергетического комплексов Белгородской области, представители предприятий близлежащих областей ЦФО РФ, частные предприниматели и жители города.