Студенты кафедры повысили квалификацию в МГСУ

В период с 17 по 22 ноября студенты 4 курса Энергетического института направления подготовки "Электроэнергетика и электротехника" – Сергиенко Владимир и Башкатов Иван – успешно прошли курс повышения квалификации в Москве. Студенты приняли участие в семинаре «Технология KNX», организованном Московским Государственным Строительным Университетом в Научно-образовательном центре информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (НОЦ ИСИАС).

Семинары продолжались 5 дней в каждом из которых половина занятий отдавались теории, другая половина - практике. Теоретический курс представлял собой изучение технологии KNX-EIB – доступной и стандартизированной технологии автоматизации инженерного оборудования зданий (систем автоматического (интеллектуального) управления инженерным оборудованием малоэтажных жилых и общественных зданий, комплексов зданий, коттеджной застройки).

Практические же занятия проводились в лабораторном комплексе на стендах, где было реализовано управление освещением, электрическим приводом, отоплением, а также возможность программирования определенных последовательных процессов. При помощи полученных знаний и наличия KNX-EIB оборудования можно выполнить все основные задачи системы «Умный дом». Содержание курса полностью соответствовало требованиям международной ассоциации KNX и студенты получили базовые знания технологии в части создания проектов и программирования оборудования.

По завершению курсов учащиеся получили Удостоверение государственного образца о повышении квалификации. Студенты, Сергиенко Владимир и Башкатов Иван, выражают огромную благодарность Энергетическому институту и лично директору Белоусову Александру Владимировичу за оказанную поддержку в профессиональной подготовке молодых специалистов.