Посещение выставки «Электрические сети – 2013»

Сотрудники кафедры «Электроэнергетика» в период с 03 по 06 декабря 2013 года посетили выставку «Электрические сети – 2013», которая проходила в Москве в Международном выставочном центре «МосЭкспо». В выставке и семинаре принимали участие представители крупных энергетических компаний, организации энергетики и электрификации. Широко были представлены разработчики и производители различного электротехнического оборудования. Участники выставки представляли не только Россию, но и государства СНГ и страны Европы.

Основные направления и темы выставки: проектирование и строительство объектов электросетевого хозяйства, совершенствование системы управления распределительным сетевым комплексом России, повышение технического уровня эксплуатации электрических сетей, снижение издержек на передачу электроэнергии, в т.ч. потерь в электрических сетях, модернизация и техническое перевооружение электросетевого комплекса, снижение аварийности и повышение надежности передачи электроэнергии.

Сотрудники кафедры «Электроэнергетика» посетили данную выставку с целью ознакомления с разработчиками и инновациями в области энергетики. На выставке делегаты ознакомились с современным оборудованием, разрабатываемым по госпрограмме «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013-2020 годы. Также были рассмотрены программные комплексы, которые могут найти применение в проектной и исследовательской работе «Электротехнической лаборатории» или в учебном процессе.

На протяжении трех дней сотрудники кафедры «Электроэнергетика» также посетили научно-практические конференции, семинары, присутствовали на заседаниях экспертных секций и семинарах. Благодаря поддержке руководства БГТУ им. В.Г.Шухова, нашим сотрудникам выпала замечательная возможность познакомиться с современными актуальными разработками и достижениями в области энергетики, посетить семинары, на которых не только обсуждались проблемы этой области, но и пути их решения. Так же были установлены и налажены интересные контакты и достигнуты соглашения о сотрудничестве с некоторыми компаниями, представляющими интерес для Энергетического института и БГТУ им. В.Г. Шухова.