Дистанционное обучение

В связи с переходом БГТУ им. В.Г. Шухова на дистанционное обучение с 24 марта 2020 г. занятия, проводимые кафедрой «Электроэнергетика и автоматика», будут проходить согласно расписанию с использованием следующих электронных ресурсов:



 

Белоусов Александр Владимирович
Заведующий кафедрой, доцент, кандидат техн. наук

E-mail  ntk@intbel.ru

Дисциплины:

  • Электроника
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
 


 

Солдатенков Алексей Сергеевич,
заместитель заведующего кафедрой, доцент, кандидат техн. наук

E-mail: aser-08@inbox.ru

Дисциплины:

  • Программирование и основы алгоритмизации
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Теория оптимизации
    группа МЭА-191      группа МЭС-191
  • Электротехника
    группа АП-21      группа МР-21      группа УС-21
 


 

Авербух Михаил Александрович
профессор, доктор техн. наук

E-mail  avers45@rambler.ru

Дисциплины:

  • Системы управления электроприводами
    группа ЭА-33
  • Энергосбережение средствами электропривода
    группа МЭА-191
 


 

Сапрыка Александр Викторович
профессор, доктор техн. наук

E-mail  a_sapryka@mail.ru

Дисциплины:

  • Электроснабжение
    группа Э-31      группа Э-32      группа Эоз-31
 


 

Сотников Владимир Васильевич
профессор, доктор техн. наук

E-mail  vv_sotnikov@mail.ru

Дисциплины:

  • Электрические машины
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Электрические машины
    группа Эоз-21
 


 

Семернин Андрей Николаевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  semernin.64@mail.ru

Дисциплины:

  • Электрический привод
    группа ЭА-33
  • Электротехническое материаловедение
    группа Э-191      группа Э-192      группа ЭА-191      группа Эоз-21
 


 

Кириллина Ольга Ивановна
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  xaipe5119@rambler.ru

Дисциплины:

  • Электромагнитные и электромеханические переходные процессы
    группа Э-31      группа Э-32      группа Эоз-31      группа ЭИН-31 
  • Научно-практический семинар
    группа МЭА-191      группа МЭС-191
  • Энергосберегающие технологии в электроэнергетических системах
    группа МЭС-191
 


 

Скурятин Юрий Васильевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  yvs-work@mail.ru

Дисциплины:

  • Теоретические основы электротехники
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Теоретические основы электротехники
    группа Эоз-21
  • Научно-практический семинар
    группа МЭА-191      группа МЭС-191
 


 

Кошлич Юрий Алексеевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  koshlich@yandex.ru

 


 

Чернышов Николай Николаевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  mykola.chernyshov@nure.ua

Дисциплины:

  • Источники электромагнитных полей
    группа РБ-31
  • Общая электротехника и электроника
    группа ТТП-21      группа ЭТА-21      группа ЭТМ-21
  • Основы электромагнитной безопасности
    группа РБ-41
 


 

Бабаевский Александр Николаевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  babaevskii_a@mail.ru

Дисциплины:

  • Электрические аппараты
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Электрические аппараты
    группа Эоз-31
 


 

Лимаров Александр Игоревич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  limarov64@mail.ru

Дисциплины:

  • Датчики и регуляторы в системах электротеплоснабжения
    группа ЭА-33
  • Системы управления химико-технологическими процессами
    группа ХТ-23
 


 

Колесник Валерий Владимирович
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  vv_kolesnik@mail.ru

Дисциплины:

  • Теория и практика инженерного исследования
    группа МЭА-191      группа МЭС-191 
  • Электротехника
    группа ПЗ-21      группа ПЗ-22      группа САД-21      группа ТВ-21
    группа ТВ-22      группа УН-21      группа УН-22
 


 

Прасол Дмитрий Александрович
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  dapras@mail.ru

Дисциплины:

  • Электрические станции и подстанции
    группа Э-31      группа Э-32      группа ЭИН-31
  • Электрические станции и подстанции
    группа Эоз-41
 


 

Жилин Евгений Витальевич
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  zhilinevg@mail.ru

Дисциплины:

  • Энергосбережение в системах электроснабжения
    группа Э-31      группа Э-32      группа ЭИН-31
  • Энергосбережение в системах электроснабжения
    группа Эоз-41
 


 

Приходько Ольга Юрьевна
доцент, кандидат техн. наук

E-mail  prihodko.o.u@gmail.com

Дисциплины:

  • Электрические машины и электропривод
    группа ПМ-31
 


 

Вашуров Алексей Викторович
старший преподаватель

E-mail  allket2@yandex.ru

Дисциплины:

  • Особенности профессиональной деятельности
    группа Э-191      группа Э-192      группа ЭА-191
 


 

Воловиков Антон Александрович
старший преподаватель

E-mail  wolowikow@mail.ru

Дисциплины:

  • Проектирование систем электроснабжения зданий
    группа Эоз-41
 


 

Духанин Сергей Александрович
старший преподаватель

E-mail  duhanin777@yandex.ru

Дисциплины:

  • Электротехника и электроника
    группа НК-21   373-914-4897     группа НК-22 373-914-4897
 


 

Корнилова Наталья Вячеславовна
старший преподаватель

E-mail  kornilovanata@yandex.ru

Дисциплины:

  • Электротехника
    группа ЭТ-21      группа ЭТ-22
  • Электротехника и электроника
    группа МТ-21      группа ТМ-21      группа ТМ-22
  • Электротехника и электроника
    группа ПБ-21      группа ТБ-21
 


 

Рощубкин Петр Владимирович
старший преподаватель

E-mail  qwerty315@yandex.ru

Дисциплины:

  • Электроснабжение
    группа ЭИН-31
  • Электротехника
    группа ГС-21     группа ПС-21      группа С-21      группа С-22      группа С-23      группа С-24      группа ЖД-31
  • Электротехника
    группа СИН-21      группа УНИН-21
  • Электротехника и электроника
    группа ДС-21
  • Электроника и электротехника
    группа НИ-21
 


 

Сибирцева Наталья Борисовна
старший преподаватель

E-mail  nataly.sibirtseva@yandex.ru

Дисциплины:

  • Датчики и регуляторы в системах электротеплоснабжения
    группа ЭА-33
  • Общая электротехника и электроника
    группа УК-21
  • Электротехника
    группа АП-21       группа МР-21      группа УС-21
  • Электротехника, электроника и автоматика
    группа ПР-31
  • Электротехника, электроника и схемотехника
    группа ВТ-21      группа ВТ-22 
 


 

Сингатулин Роман Сергеевич
старший преподаватель

E-mail  roma882007@yandex.ru

Дисциплины:

  • Электрические аппараты
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Электроснабжение
    группа Э-31      группа Э-32      группа ЭИН-31
 


 

Гребеник Артем Григорьевич
ассистент

E-mail  iitusnik@gmail.com

Дисциплины:

  • Общая электротехника и радиоэлектроника
    группа ПГ-31 
  • Электротехника и электроника
    группа СТ-21
 


 

Кузнецов Дмитрий Борисович
ассистент

E-mail  3112bel@mail.ru

Дисциплины:

  • Релейная защита и автоматика
    группа Эоз-41
 


 

Анисимова Зинаида Григорьевна
ассистент

E-mail  zanisimova@yandex.ru

Дисциплины:

  • Электротехника и электроника
    группа МТ-21      группа ТМ-21      группа ТМ-22
  • Электротехника и электроника
    группа ПБ-21      группа ТБ-21
  • Электротехника, электроника и схемотехника
    группа ВТ-21 
 


 

Саввин Никита Юрьевич
ассистент

E-mail  n-savvin@mail.ru

Дисциплины:

  • Системы управления электроприводами
    группа ЭА-33
  • Теоретические основы электротехники
    группа Э-21       группа Э-22       группа Э-23  
    группа ЭА-21       группа Эоз-21 
  • Электрические аппараты
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21      группа Эоз-31
  • Электрические машины
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21      
  • Электротехника
    группа ГС-21     группа ПС-21      группа С-21      группа С-22      группа С-23      группа С-24 
  • Электротехника и электроника
    группа ДС-21
  • Электроснабжение
    группа Э-31      группа Э-32 
 


 

Погорелов Алексей Владимирович
ассистент

E-mail  pog_alex31@mail.ru

Дисциплины:

  • Теоретические основы электротехники
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Электроника
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Электрический привод
    группа ЭА-33
 


 

Прокопишин Дмитрий Игоревич
ассистент

E-mail  prokopishin.dmitrij@yandex.ru

Дисциплины:

  • Программирование и основы алгоритмизации
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
  • Системы управления электроприводами
    группа ЭА-33
 


 

Разинка Александр Викторович
ассистент, инженер

E-mail  alraz@mail.ru

Дисциплины:

  • Электротехника и промышленная электроника
    группа ХТ-191     группа ХТ-192      группа ХТ-193
  • Электротехника и электроника
    группа МО-21     группа МО-22     группа МС-24
    группа МОС-25      группа МОП-26      группа МОин-21
  • Электромагнитные и электромеханические переходные процессы
    группа ЭИН-31
 


 

Квитчастая Анна Владимировна
ассистент

E-mail  annushka_ko@mail.ru

Дисциплины:

  • Электротехника
    группа ПЗ-21      группа ПЗ-22      группа САД-21      группа ТВ-21
    группа ТВ-22      группа УН-21      группа УН-22
  • Электротехника
    группа ЖД-31
  • Электрический привод
    группа ЭА-33
  • Энергосбережение в системах электроснабжения
    группа Э-31      группа Э-32
 


 

Корнилова Надежда Андреевна
ассистент

E-mail  nadegdak0rnilova@yandex.ru

Дисциплины:

  • Проектирование систем электроснабжения зданий
    группа Эоз-41
  • Общая электротехника и электроника
    группа ТТП-21      группа ЭТА-21      группа ЭТМ-21
  • Электрические машины
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21 
    группа Эоз-21
  • Электрические станции и подстанции
    группа Э-31
  • Электромагнитные и электромеханические переходные процессы
    группа Э-31      группа Э-32      группа Эоз-31
 


 

Сапрыка Василий Александрович
ассистент

E-mail  v.sapryka@gmail.com

Дисциплины:

  • Общая электротехника и электроника
    группа ТТП-21       группа ЭТА-21      группа ЭТМ-21
  • Электротехника
    группа ПЗ-21      группа ПЗ-22      группа САД-21      группа ТВ-21
    группа ТВ-22      группа УН-21      группа УН-22      группа Соз-21
  • Электротехника и промышленная электроника
    группа ХТ-192
  • Электротехника и электроника
    группа МО-21     группа МО-22     группа МОС-25
  • Электротехника и электроника
    группа НК-21      группа НК-22
  • Электроника и электротехника
    группа НИ-21
  • Энергосбережение в системах электроснабжения
    группа Эоз-41
 


 

Ханзаров Алексей Станиславович
ассистент

E-mail  hanzarov@bk.ru

Дисциплины:

  • Электроника
    группа Э-21      группа Э-22      группа Э-23      группа ЭА-21
  • Энергосберегающие технологии в электроэнергетических системах
    группа МЭС-191
 


 

 

По всем вопросам организации учебного процесса на кафедре «Электроэнергетика и автоматика» обращаться по контактным данным кафедры.

Контактные данные

Телефоны: +7(4722) 55-63-03; +7(4722) 54-90-70;

E-mail: kafenergy@edu.bstu.ru.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки